понедельник, 7 августа 2017 г.

Tropical Mood

Привет друзья!

Совсем недавно в блоге Фабрики Декору вышел мой пост с МК по летней тропической открытке с использованием ярких глиттерных красок.
Сегодня я решила запостить его и у себя в блоге ;)
Я вдохновилась новой тропической коллекцией бумаги от Фабрики Декору "Tropical Paradise" и новыми материалами, что мне пришли в дизайнерской посылочке, а именно глиттерные красочки и трафарет с огромным ананасом))))
Итак, приступим:

Выбираем подходящий кусочек кардстока и фиксируем трафарет в нужном месте, также я маскирую часть ананаса, чтоб в данный момент оформить только листики, для них я выбрала глиттерную краску emerald. Наношу красочку мастихином, при этом прижимая трафарет к бумаге.
Пока мои зеленые листики сохнут, а красочка сохнет очень быстро, я мою трафарет, и готовлю его ко второму этапу)
Теперь заклеиваю листики и использую золотую глиттерную краску для ананаса. После нанесения не забываем быстренько помыть трефарет и оставляем ананасик сохнуть...
Тем временем берем вторую панельку и делаем радужный фон... Хотела сначала использовать дизайнерскую бумагу из набора, но потом вспомнила про свои любимые сухие красочки и о том, что я уже давно хотела попробовать сделать радужный фон... :)
Я очень рада, что у меня есть набор аква кисточек от Фабрики Декору, они очень упрощают работу с акварельными и другими красками... В данном случае я выбрала широкую кисточку №7 и ею легко и быстро сделала полосочки на панельке...
и еще небольшой лайфхак, так как сухими красочками пользуюсь часто, хвостики на некоторых крышечках отламались, но выручил меня бумажный скотч, из которого я сделала хвостики, очень быстро и удобно ;)
Итак, все высохло и я начала собирать нашу открыточку, и мне захотелось добавить еще немного золотых акцентов...
Я взяла дополнитеьный кусочек белого кардстока и сделала полоски золотой краской для двух сторон верхней панельки с ананасом...
Приклеила я полосочки универсальным клеем с обеих сторон перед этим подрезав панельку до нужных мне размеров. Такие краски прекрасый способ сделать свой глиттерный кардсток. ;)
И вот настало время собирать открытку))) Нижнюю радужную панельку я приклеила к основе на клей универсальный, а верхнюю посадила на вспененный скотч. Для надписи я использовала тонкий вспененный скотч, тогда как для больших панелек я использую широкий)
Вуаля...

Спасибо за внимание, надеюсь вам понравился мой небольшой МК, и я смогла вас вдохновить... Буду рада читать ваши отзывы и вопросы в комментариях! :)




1 комментарий: